Составьте ионное уравнение гидролиза предложенной соли и укажите цвет лакмуса в растворе этой соли

1) хлорид хрома 3 2) силикат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:

Объяснение:

1) CrCl3 = Cr(3+) + 3Cl(-)

3Сl(-) +Cr(3+) + HOH = CrOH(2+) + H(+) + 3Cl(-)   среда кислая , лакмус красный

2) K2SiO3 = 2K(+) + SiO3(2-)

2К(+) +SiO3(2-) + HOH = HSiO3(-) + OH(-) + 2К(+)  среда щелочная, лакмус синий