напишите уравнения реакций в молекулярной полной и сокращенной ионной форме хлорид цинка+карбонат

калия

Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.

Ответ:zncl2+k2co3=znco3в осадке+2 кcl

Zn+cl+2k+co3=znco3+2k+2cl

Zn+co3=znco3 в осадке

Объяснение: