Визначтe масову часку елементів у речовина K2O,K2S


Ответы на вопрос

Отвечает Дешевов Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

Mr(K2O) = 39*2+16 = 94

W(K) = Ar(K) *n / Mr(K2O)  *100% = 39*2 / 94  *100% =83%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(K2O)  *100% = 16*1/94  *100% =17%

Mr(K2S) = 39*2 + 32 = 110

W(K) = Ar(K) *n / Mr(K2S)  *100% = 39*2 / 110  *100% = 71%

W(S) = Ar(S) *n / Mr(K2S)  *100% = 32*1 / 110  *100% = 19%