Раскойте скобки и найдите значения выражения:-1,3-(2,8-3,1) распишите точно как надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Радилов Анатолий.

-1

Объяснение:

2,8-3,1=-0,3

перед скобкой -значит меняем знак в скобке на противоположный

-1,3+0,3=-1

Отвечает Клягин Роман.

Ответ:

-1

Объяснение:

-1,3-(2,8-3,1)=-1

1) 2,8-3,1=-0,3

2) -1,3-(-0,3)=-1