C2h4+naoh=nac2+h20, нужно решить и выстовить коэффициент. Уровнять водород. ( подсказка 5h слева а

6h справа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.

Ответ:

C2H4 + NaOH = NaC2 + H2O

0C2H4 + 0NaOH = 0NaC2 + 0H2O

Уравнение не имеет ненулевое решение, так как такой реакции не существует. Поэтому расставить коэффициенты невозможно.

Только это уравнение считается верным:

C2H4 + 2NaOH = C2H4(OH)2 + Na2

Тип реакции данного уравнения: Ионный обмен.