Решить задачу по химии, 8 класс. При упаривании 400г 5% раствора соли получили 300г раствора.

Какова массовая доля соли в нем

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненков Владислав.

Ответ:

m в-ва = 400г *0,05 = 20 г

w в-ва = 20г / 300г = 0,066...

то есть приблизительно 6,6%

ответ 7% если полностью округлить.

вроде так