Сколько молекул и атомов в 3,4 г H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиева Карина.

Ответ:

1)u=m/M

u(H2s)= 3.4г/34Гмоль=0.1 моль

2)число молекул равно

N=6.02*10²³ моль-¹ * 0.1 моль =0.602 *10²³ атомов