Масса и объем пропана 5 моль. подсчитывать


Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

Смотря, что ты имеешь ввиду. Если масса, то она равна 220. получили мы ее так: пропан есть у нас С3Н8, атом углерода весит 12, а атом водорода 1. можем посчитать, сколько весит молекула пропана (12*3)+(1*8)=44г/моль. 44г/моль*5моль=220г.
если ты имел ввиду объем (что не скорее всего), то объем любого в-ва равен 22,4л. V=22,4*5=112л