Составьте уравнения между водородом и следующими веществами : барием, хромом(III), галлием,

фосфором, кремнием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:1) Ba+H2=BaH2

2) H2+Cl3=H2Cl3

3) 2H+2He=2HHe

4) H2+P5=H5P2

5) Si+2H2=SiH4

Объяснение: