Разложить на реакцииS->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Вова.

1)S+O2=SO2

2)2SO2+O2=2SO3

3)H2O+SO3=H2SO4

4)BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

S+O2=So2

2So2+O2=2so3

So3+h2o=h2so4

h2so4+Ba(oh)2=Baso4+2h2o