Сколько веществ из указанных в ряду: H,SO, Ba(OH),, Сао, Н,0 - реагируют с оксидом углерода(IV)

при комнатной тем-пературе?2) 23) 34) 4напишите каждую реакцию пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Алёна.

Ответ:

3)

Объяснение:

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

CO2 + CaO = CaCO3

CO2 + H2O = H2CO3