N2->NH3->NO->NO2->HNO3->NH3->


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

N2 + 3H2 = 2NH3

4NH3 +5O2 = 4NO + 6H2O

2NO + O2 =2 NO2

2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

9HNO3 + 8Na = 8NaNO3 + NH3 + 3H2O