P + J2 = PJ 3 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

Ответ:

2P+3I2=2PI3  - фосфор взаимодействует с иодом, образуется иодид фосфора (3)

2| P(0)-3e=P(+3) окисление/восстановитель

3| I2+2e=2I(-1) восстановление/окислитель

Объяснение:

йод давно обозначают I