Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида натрия с хлоридом

никеля(III).Вычисли, чему равна сумма Коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качествеОТвета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Маша.

Ответ:

NaOH - гидроксид натрия

NiCl3 - хлорид никеля (III)

NiCl3+3 NaOH = Ni(OH)3+3 NaCl

1+3+1+3 = 8

Сумма коэффицентов в данном уравнении равна 8