Даны растворы: сульфата железа(III), хлорида кальция, карбоната натрия, соляная кислота, гидроксид

натрия, цинк. Найдите шесть возможных реакций между этими веществами. Укажите признаки протекания реакций и запишите уравнения реакций.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Данил.

Ответ:

Объяснение:

Fe2(SO4)3 +3 CaCl2 = 3CaSO4 + 2FeCl3

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

Fe2(SO4)3 + 3Zn = 3ZnSO4 + 2Fe

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

HCl + NaOH = NaCl + H2O

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

Zn + 2NaOH = Na2ZnO2 + H2