Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который, реагируя с HI, образует

CrI3 и воду. Ответ: гидроксид хрома . Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Ева.

Ответ:

Вообще, коэффициент будет 8 равен (1+3+1+3=8, коэффициент - это число перед веществом, вступающим в реакцию, если его не написано, значит он равен одному)

Объяснение:

Cr(OH)3 + 3HI = CrI3 + 3H2O