Які з наведених оксидів взаємодіють з водою? складіть відповідні рівняння реакцій. Na2O, CO2, CO,

SO3, Crо, Siо2, N2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH

CO2 + H2O = H2CO3

SO3 + H2O = H2SO4

отметь как лучший, пожалуйста!