Вычисли массовую долю (%) сульфата натрия в растворе, если известно, что в 320 г раствора

содержится 30 г растворённого вещества. Определи массовую долю с точностью до десятых. Например: 21,8. Ответ: массовая доля сульфата натрия равна

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 320 г

m(в-ва) = 30 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 30 / 320  *100% =9,375 %