На оксид кальция массой 5,6 г подействовали азотной кислотой.вычислите массу соли,образовавшейся

при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Са+2HNO3=Ca(NO3)2+h2
5,6/40=x/154
x=5,6*154/40=21,56