Определите число атомов серы в 10 г сульфата калия​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

n=m/M n(K2SO4)=10/(39*2+32+16*4)=0.06 моль

N=n×Na=0.06*6.02=0.3612*10∧23=3.612*10∧22