2. Дано вещества: хлорид алюминия, карбонат натрия, соляная кислота, гидроксид рубидия. Напишите

уравнения четырёх возможных реакций между этими веществами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

1) Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

2) AlCl3+3RbOH=Al(OH)3+3RbCl

3) HCl+RbOH=RbCl+H2O

4)Na2CO3+2RbOH=Rb2CO3+2NaOH (?)

Объяснение: