СРОЧНОООО!!!! составте молекулярные и ионные уравнения реакции между растворами : карбонат

натрия(Na2CO3) + фтороводородная кислота(HF)​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

Na2CO3+2HF=2NaF+CO2+H2O. 2Na(+)+CO3(2-)+2H(+)+2F(-)=2Na(+)+2F(-)+CO2+H2O. CO3(2-)+2H(+)=CO2+H2O

Объяснение: