осуществите следующие превращения, используя разные способы : a) CO2 ⇆ CaCO3 - Ca(HCO3)2 - CaCO3 -

CaO b) Na2CO3 ⇆ CO2 ⇆ NaHCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.


CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+H2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Tемпература=CaCO3+Н2СO3
CaCO3(Распадается)=СaO+CO2
Na2CO3+H2O=NaO+H2O+CO2
CO2+NaHO=NaHCO3