Цепочка превращений СаС2-C2Н2-С2Н4-С2Н5ОН


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ:

3С+СаО=СаС2 +СО, 900 градусов

СаС2+2Н2О=Са (ОН) 2+С2Н2

С2Н2+Н2=С2Н4, никель, платина или палладий - катализатор, давление

С2Н4+Н2О=С2Н5ОН, соль ртути (1) - катализатор или разбавленная серная кислота

2С2Н5ОН+2Na=2C2H5ONa + H2

Отвечает Семенова Карина.

Ответ:

На фотографии

Объяснение:

...