Определите степень окисления металла в основаниях: CuOH, Cu( OH)2, LiOH, Fe( OH)3, Hg( OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Анатолий.

Ответ:

CUOH=CU+1

CU(OH)2=CU+2

LIOH=LI+1

FE(OH)3=FE+3

HG(OH)2=HG+2