С какими из перечисленных веществ взаимодействует серная кислота? NaNO3, Zn, NaOH, Co2,

CaCo3(вариантов может быть несколько вариантов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

1) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

2)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O (реакция нейтрализации)

3) H2SO4+CaCO3=CaSO4+CO2+H2O