Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: AL(OH)3

--> ALCL3 --> Al(OH)3 --> AL2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
Al(OH)3(при нагревании)=Al2O3+H2O