напишите уравнения реакций ,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:

пероксид водорода-> кислород->вода->железная окалина

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

2H2O2 = 2H2O + O2

O2 + 2H2 = 2H2O
4H2O + 3Fe = Fe3O4 + 4H2 (реакция идет при высоких температурах при накаливании на влажном воздухе металлов)

Отвечает Коновалов Кирилл.

H2O2 + Cl2(насыщ.) = O2↑ + 2HCl ("экзотика", чтобы удивить химозу, перекись и сама по себе, при участии ионов металлов, например Fe3+) отлично разлагается наводу и кислород.
2H2 + O2 = 2H2O (можно взрывом, а можно и спокойное горение водорода)
3Fe + 4H2O(пар) = (FeIIF2III)O4 + 4H2 (сложная запись в правой части означает, что образуется сместь оксидов железа II и III)