Умоляю помогите!1!! Химица решила на карантине реально зажечь и задать нам огромное задание с

непонятными вопросами!!!1 Сроки горят, сдавать уже завтра!!1!11 Я кричу мама я не хочу умирать!!!1 У меня осталась одна надежда!111 Заранее спасибо!11 Текст задачи: Медь обработали концентрированной серной кислотой при нагревании. Выделившийся в результате газ пропустили через раствор гидроксида калия. Полученную в результате реакции соль обработали соляной кислотой, а выделившийся газ вступил в реакцию с сероводородом с образованием простого вещества желтого цвета. Составьте уравнения четырёх описанных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороняк Сергій.

Ответ:

Объяснение:

Cu+H2SO4(конц) = СuSO4+SO2+H2O

SO2+2KOH = K2SO3+H2O

K2SO3+2HCl = 2KCL+H2SO3 (H2O+SO2)

SO2+2H2S = 3S+2H2O