Назвать и составить 3 уравнения реакций по свойствам оксида натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ:

Na2O+H2O = 2NaOH (Реакция с водой)

3Na2O+P2O5 = 2Na3PO4 (Реакция с кислотным оксидом)

Na2O+2HCl =2 NaCl+H2O (Реакция с кислотой)

Объяснение: