Fe→FeCI3→Fe(OH)3→Fe2O3→Fe(NO3)3 ↓ FeCI2 →Fe(OH)2 →FeSO4 →FeCI2


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

Ответ:

1.Fe+Cl=FeCl3

2.2FeCl3+3Ca(OH)2=2Fe(OH)3+3CaCl2

3.4Fe(OH)3=2Fe2O3+6H2O

4.Fe2O3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

1.Fe+Cl=FeCl2(так как,Fe может быть 2-х валентным и 3-х валентным)

2.FeCl2+Cu(OH)2=Fe(OH)2+CuCl2

3.Fe(OH)2+CaSO4=FeSO4+Ca(OH)2

4.FeSO4+2HCl=FeCl2+H2SO4

Объяснение: