Осуществите цепочку превращений Сa → CaO → CaCl2→ Ca(NO3)2 → Ca(OH)2 → CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Даня.

Ответ:

1)2Ca+O2=2CaO

2)Ca(OH)2+2HCL=CaCL2+2H2O

3) Ca(OH)2+2HNO3= Ca(NO3)2+2H2O

4)CaO+H2O=Ca(OH)2

Объяснение: