2.Какая масса алюминия потребуется для получения 1,56 г. хрома из оксида хрома (III).


Ответы на вопрос

Отвечает Зиморой Юлия.

Ответ: 0,81 г

Объяснение:

2Al(?) + Cr2O3 = 2Cr(1,56г) + Al2O3

кол-во Al (n) = 2, M = 27, m = 54

кол-во Cr (n) = 2, M = 52, m = 104

методом креста: 1,56/104 = х/54 ; х = 0,81