Осуществите следующие превращения Fe(OH)2-FeO-FeCL2-Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

Ответ:

1) Fe(OH)2 = FeO + H2O

2) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

3) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl