1)-x+17=0 2)13-2x=-1 3) 9-x=23+x 4) 7x+x=32 5) 5(x-7)=15 6) 8x-5x-15=-21 7) 16-7(x+1)=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

Ответ:

1) -x+17=0 =>-x=17 =>-x=17; 2) 13-2x= -1 => -2x = -14=>x=7; 3)9x=23+x => -x-x=23-9 => -2x=14 => x=7; 4) 7x+x=32 => 8x=32 => x=4;  5) 5(x-7)=15=> 5x-35=15 => 5x=15+35 => 5x=50 => x=10 6) 8x-5x-15= -21 => 3x= -21+15 => 3x= -6 => x= -2 7) 16-7(x+1)= -5 => 16-7x+7= -5 => -7x= -28 => x=4