Дам много баллов Fe → Fe(OH)3 → Fe2(SO4)3 → Fe2O3 → Fe Решиите, пожаалуйста, эту генетическую

связь...

Ответы на вопрос

Отвечает Асламов Станислав.

4Fe+3O2+6H2O=4Fe(OH)3

2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+ 6H2O

Fe2(SO4)3 +3H2O= Fe2O3 +3H2SO4

Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2