По термохимическому уравнению : N2 +3H2 = 2NH3 + 90кДж Объем (н.у.) водорода,если в реакции

выделилось 450кДж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Х моль - 450 кДж
3 моль - 90 кДж
отсюда находим х: х= (3*450)/90=15 моль
V = v(ню)*22,4 л/моль= 15 моль*22,4 л/моль= 336 л.