Две задачи по химии 8 класс. 50 баллов. 1) Вычислите массу оксида алюминия, образовавшегося в

результате взаимодействия алюминия массой 54г с достаточным количеством кислорода (4Al+3O2=2Al2O3)2) Карбоната магния растворили в 250 г 15%-ного раствора соляной кислоты. Определить массу полученной соли.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.

Ответ:

1) 54-x /108-204гр 54*204 и делим на 108 Ответ:масса оксида алюминия 108гр

Объяснение:

2) 250*0.15=37.5гр MgCO3+2HCl=MgCl2+H2CO3 37.5-x/ 75-95 Ответ: 47.5гр Пожалуйста не забудьте кликнуть на спасибо