2. А) Качественные реакции на катионы (положительно заряженные ионы) BaCl2+ K2SO4 → FeCl3 + KOH →

CuCl2 + NaOH →Б) Качественные реакции на анионы (отрицательно заряженные ионы) NaCl + AgNO3 → Na2SO4 + BaCl2 → Na3 PO4 + AgNO3 →Составь, уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.​

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

a)

1)BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

2)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl

3)CuCl+NaOH=CuOH+NaCl

б)

1)NaCl+AgNO3=AgCl+NaNO3

2)Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4

3)Na3PO4+AgNO3=NaNO3+AgPO4