Здійсніть перетворення: Zn → ZnО → Zn(ОН)2 → ZnС12


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + H2O = Zn(OH)2

Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

Объяснение: