4. С какими из следующих веществ вступает в реакцию серная кислота? 1.Zn 2.ZnO 3.Zn(OH)2 4.ZnSA)1

B)2,3 C)2,3,4 D)1,2,3ответьте пожалуйста на вариант​

Ответы на вопрос

Отвечает Таибова Жасмин.

Какой-то тупой вопрос, если честно.

Все эти вещества реагируют с серной кислотой.

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

ZnS + H2SO4 = ZnSO4 + H2S