Помогите пожалуйста! для двух уравнений реакций нужно составить ИОННЫЕ уравнения: 1) H2SO4 +

Ba(NO3)2 2) HNO3 + CaC03

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

1)Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

BasO4-осадок

Ba²⁺+2NO3⁻+2H⁺+SO4²⁻=BaSO4+2H⁺+2NO3⁻

Ba²⁺+SO4²⁻=BaSO4