Порошок алюминия с массой 5,4г поместили в раствор серной кислоты. какой обьем водорода н.у

выделился при этом? СРОЧНО, ХИМИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

Ответ:

V(h2)=6.72л

Объяснение:

5.4 x

2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2

54. 67.2

n(Al)=5.4г/54=0.1моль

V(H2)=0.1*67.2=6.72л