Закончите практически осуществимые реакции! Na2So4+HCI=Na2CO3+HCI=BaCI2+HNO3=​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

Na2SO4 + 2HCl = 2NaCl + H2SO4

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

BaCl2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2HCl

Объяснение: