№1запишите уравнения реакций обмена между растворами:а) хлорида кальция и фосфата калия;б) серной

кислоты и гидроксида железа (III);в) фосфорной кислоты и хлорида бария.№2какие из реакций обмена, схемы которых:а)BaCl_{2}+AgNO_{3}-->б)Cu(NO_{3})_{2}+NaCl-->в)Pb(NO_{3})_{2}+K_{2}S-->г)MgCl_{2}+K_{2}SO_{4}-->д)HNO_{3}+ZnSO_{4}-->е)Ca(NO_{3})_{2}+H_{3}PO_{4}-->будут протекать до конца?

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

№1

а) 3CaCl2+2K3PO4=Ca3(PO4)2(осадок) +6KCl

б)  3H2SO4+2Fe(OH)3=Fe2(SO4)3+6H2O

в) 2H3PO4+3BaCl2=6HCl+Ba3(PO4)2(осадок) 

 

№2

a)

в)

е)