4. Изучите данные табл. 24 и выскажите свое мнение. Под- готовьте данные о нормах внесения

удобрений в земле -дельческих хозяйствах, находящихся недалеко от вашегоместожительства.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зякун Илона.

Ответ:

Дано:

m(NH4 NO3) = 40000г

n(HNO3) -?

V (NH3)-?

Решение :

NH3 + HNO3 →NH4NO3

X/22,4 = 40000/80

X=11200л

y/1 = 40000/80

y=40000/80 = 500 моль

Ответ : 11200- аммиака , 500 моль HNO3

Объяснение: