ХИМИЯ ДАМ 17 БАЛЛОВ 2. Определить вещество «Х» из схемы превращения: P → X → Ca3(PO4)2 а) P2O5 б)

P2O3 в) CaO г) O2

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

а) P2O5

Объяснение:

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2