Знайти кількість речовини 10 г. натрій гідроксиду​


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

10гр--------х=0,25моль

NaOH

40гр-------1моль

Х=(10×1)/40=0,25

Отвечает Жунина Юля.

Ответ:

М(NaOH) = 23+8+1=32 (г/моль)

n(NaOH) =10/32=3,2 моль

Ответ:3,2 моль

Пожалуйста, отметьте мой ответ как "лучший" =)