Сделайте задание по химии Бутановая кислота + K, NaOH, CaCO3, Br2, C3H7 – OH. Сделайте каждое

соединение отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

2C4H8O2 + 2K = 2C4H7KO2 + H2

C4H8O2 + NaOH = C4H7O2Na + H2O

2C4H8O2 + CaCO3 = C8H14CaO4 + CO2 + H2O

C4H8O2 + Br2 = C4H7O2Br + HBr

C4H8O2 + C3H7OH = C5H10O2 + C2H6O

Объяснение: