Какое количество вещества оксида меди ( || ) содержится в 240г его массы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Внучко Рената.

Ответ:

27грамм теперь ясненько?

Отвечает Кривцова Катя.

Дано:

m(CuO)= 240 г

Найти:

n(CuO)

Решение:

n(CuO)= \frac{m(CuO)}{M(CuO)}= 240/80= 3 моль

Ответ: n(CuO)= 3 моль